Сергей Тен: Демографическая ситуация в Иркутской области требует пристального внимания
Новости Тулуна > Сергей Тен: Демографическая ситуация в Иркутской области требует пристального внимания

Сергей Тен. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
18:45
Депутат ГД РФ от Приангарья поддержал инициативу о продлении регионального материнского капитала
Иркутск, 10 марта, IrkutskMedia. Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен поддержал инициативу депутатов областного парламента о продлении региональной программы материнского капитала. Депутат считает, что этот вопрос должен быть рассмотрен областным правительством и депутатским корпусом самым пристальным образом. В целом, трудная демографическая ситуация в регионе требует пристального внимания властей. Об этом Сергей Тен рассказал корр. ИА IrkutskMedia.
Парламентарий выделил неутешительные тенденции, которые негативно влияют на демографическую ситуацию в Иркутской области. По его словам, именно продление действия регионального маткапитала может исправить сложившееся положение.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, программу выдачи материнского капитала предложил продлить до 31 декабря 2018 года депутат Заксобрания Иркутской области Андрей Лабыгин на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите. Депутат отметил, что данная мера принята по аналогии с соответствующим решением высших органов власти страны.
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2016 19:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50